DIRECTORIO DE LOS COMUNISTAS Y ANTIFASCISTAS ENCARCELADOS
nombre año de detención fecha de cumpleaños vecino
PRISIÓN DE MADRID II (Meco)
28880 Alcalá de Henares (Madrid)
Manuel Pérez Martínez20001 de noviembreMadrid
PRISIÓN DE VALENCIA II
Apartado de Correos 1002
46225 Picassent (Valencia)
Encarnación León Lara19922 de febreroSevilla
Lucio García Blanco200725 de octubreAsturias
Centre de Detention de Bapaume
30 Chemin des Anzacs
62451 Bapaume Cedex (Francia)
Fernando Hierro Chomón
902611
20026 de febreroEuskal Herria
PRISIÓN DE JAÉN II
Carret. Bailén-Motril kmt.28
23009 Jaén
Mónica Refojos Pérez20036 de junioGaliza
Santiago Rodríguez Muñoz200314 de junioLeón
PRISIÓN DE LA MORALEJA
Carret. Local P-120
34210 DUEÑAS (Palencia)
Maria José Baños Andújar200211 de noviembreGaliza
David Garaboa Bonillo200523 de junioGaliza
PRISIÓN DE VILLANUBLA
47071 Valladolid
Francisco Cela Seoane200729 de octubreGaliza
PRISIÓN DE A LAMA
36830 A Lama (Pontevedra)
Javier García Victoria20079 de marzoMadrid
PRISIÓN DE CASTELLÓN
Crt. De Alcore, km 10
12006 Castelló
Juan Carlos Matas Arroyo200717 de mayoMadrid
Prisión de Herrera de la Mancha
Ciudad Real
Jorge García Vidal20078 de eneroGaliza
Prisión de Botafuegos (Algeciras)
Ctra. del Cobre, kmt. 4.5
11207 Algeciras (Cádiz)
Israel Clemente López200726 de febreroAsturias
PRISIÓN OCAÑA I
c/ Mártires de Ocaña 4
45300 OCAÑA Toledo
Marcos Martín Ponce 20028 de julioMadrid
CENTRO PENITENCIARIO DE TEIXEIRO-CURTIS
Estrada de Paradelas s/n
15310 Curtis (A Coruña)
Carmen López Anguita200725 de junioMadrid
Jesús Merino del Viejo200217 de setiembreBadajoz
PRISIÓN DE GRANADA
Apartado de Correos 2062
18220 Albolote (Granada)
Olga Oliveira Alonso199015 de marzoGaliza
PRISIÓN DE BADAJOZ
Carretera Olivenza, km. 5
06008 Badajoz
Jesús Cela Seoane199013 de diciembreGaliza
PRISIÓN DE FONTCALENT
Apartado de Correos 5050
03071 Alicante
Concepción González Rodríguez199514 de noviembreMadrid
José Ortín Martínez199514 de setiembreMadrid
PRISIÓN DE TOPAS
37799 Salamanca
Manuel Carmona Tejedor19947 de febreroMadrid
PRISIÓN DE PUERTO DE SANTA MARÍA I
Apartado de Correos 555
11500 Puerto de Santa María (Cádiz)
Laureano Ortega Ortega19927 de febreroEuskal Herria
Juan García Martín200613 de octubreAndalucía
Miguel Angel Bergado Martínez1981 Burgos
PRISIÓN DE MADRID I (Meco)
28880 Alcalá de Henares (Madrid)
Josefina García Aramburu200230 de julioMadrid
Gemma Rodríguez Miguel200211 de eneroMadrid
Victoria Gómez Méndez20007 de setiembreGaliza
PRISIÓN DE SEVILLA 2
Carretera Torreblanca Mairena del Alcor, km.3
41071 Sevilla
Apartado 7113/23
41080 Sevilla
Jaime Simón Quintela198522 de junioGaliza
Enrique Cuadra Etxeandia19959 de junioEuskal Herria
PRISIÓN DE BRIEVA
Apartado de Correos 206
05194 Ávila
Isabel Aparicio Sánchez20072 de febreroMadrid
Arantza Díaz Villar200623 de mayoEuskal Herria
Maria Jesús Romero Vega199026 de febreroSevilla
PRISIÓN DE VILLABONA
Finca Tabladillo Alto
33271 Villabona (Asturies)
Carmen Cayetano Navarro200619 de setiembreGaliza
PRISIÓN DE ZARAGOZA
Carretera Nacional 338, kmt.539
50298 Zuera (Zaragoza)
Yolanda Fernández Caparrós20027 de diciembreGaliza
Joaquín Garrido González20024 de noviembreGaliza
CENTRO PENITENCIARIO ALACANT-II
Carretera Nacional 330, kmt.66
03400 Villena (Alacant)
Aurora Cayetano Navarro200219 de febreroGaliza
María Ángeles Ruiz Villa200225 de febreroMadrid
Israel Torralba Blanco200624 de octubreMadrid
PRISIÓN DE MANSILLA
Finca de Villahierro
24210 Mansilla de las Mulas (León)
Ignacio Varela Gómez200312 de eneroGaliza
Jose Luis Elipe López20003 de agostoMadrid
PRISIÓN DE Madrid VI - Aranjuez
Carretera Nacional 400, Kilómetro 28
Apartado de Correos 210
28300 Aranjuez (Madrid)
Marcos Regueira Fernández200217 de junioGaliza
Manuel Ramón Arango Riego200712 de diciembreLeón
PRISIÓN DE CÓRDOBA
Autovía Madrid - Cádiz, km. 391
14015 Córdoba
Carmen Muñoz Martínez200220 de eneroMadrid
Leoncio Calcerrada Fornielles20029 de octubreMadrid
Carcere di Opera
via Camporgnago 40
20141 Milano Opera
Bortolato Davide
Rossin Valentino
Salotto Federico
Scantamburlo Andrea
Toschi Alessandro
Toschi Massimiliano
Scivoli Salvatore
Casa Circondariale ‘S. Vittore’
piazza Filangeri 2
20123 Milano
Caprio Amarilli
Ghirardi Bruno
Gaeta Massimiliano
Latino Claudio
Mazzamauro Alfredo
Sisi Vincenzo
Casa Circondariale
via San Quirico 167
20052 Monza (Milano)
D'Avanzo Alfredo
Rotondi Davide
Maison Centrale
F 03402 Moulins-Yzeure Cedex
Francia
Jean Marc Rouillan
George Ibrahim Abdallah
Edirne 1 No'lu F Tipi Cezaevi; Edirne (Turquía)
Ali Hidir Polat
Bayram Namaz
Sedat Senoglu
Hasan Ozan
M. Ali Polat
Soner Çiçek
Tekirdag 1 No'lu F Tipi Cezaevi; Tekirdag (Turquía)
Ziya Ulusoy
Arif Çelebi
Serkan Gündogdu
Turaç Çolak
Erkan Sagduz
Tekirdag 2 No'lu F Tipi Cezaevi; Tekirdag (Turquía)
Ibrahim Çiçek
Halil Dinç
Sinan Gerçek
Cem Dinç
Zafer Tektas
Emin Orhan
Yusuf Demir
Özcan Dilekli
Ali Haydar Keles
Hüseyin Umut Yakar
Erkan Özdemir
Naci Güner
Seyfi Bolat
Gebze M. Tipi Cezaevi; Istambul (Turquía)
Fatma Siner
Hatice Bolat
Sultan Ulusoy
Bilgi Tagaç
Fethiye Ok
Arzu Torun
Füsun Erdogan
Elif Almakça
Figen Yüksekdag
Ayse Yumli Yeter
Selver Orman
Çiçek Otlu
Özge Kelekçi
Günes Senyüz
Özlem Cihan
Sincan 1 No'lu F Tipi Cezaevi; Ankara (Turquía)
Hasan Çosar
Sincan Kadin Cezaevi; Ankara (Turquía)
Semra Yalçinkaya
Izmir Kiriklar F Tipi Cezaevi; Izmir (Turquía)
Erdal Demirhan
Izmir Bergama Kapali Cezaevi; Izmir (Turquía)
Ikram Çali
Antep H Tipi Cezaevi; Antep (Turquía)
Sevim Kaptan Ölçmez
Sinan Tanriverdi
Mehmet Güzel
Diyarbakir D Tipi Kapali Cezaevi; Diyarbakir (Turquía)
Serdal Isik
Erkan Akhatan
Murat Mutluer
Alparslan Yerlikaya
Ridvan Tekes
Diyarbakir E Tipi Kapali Cezaevi (SBK K-3); Diyarbakir (Turquía)
Canan Kiliç
Seyhan Namaz
Ilkay Dogan
Balikesir Kapali Cezaevi; Balikesir (Turquía)
Ugur Ok
Iskenderun Özel Tip Kapali Cezaevi; Iskenderun (Turquía)
Ali Güden
Erdal Gülaydin
Presos políticos palestinos
Teléfono: 972-2-2960446
Fax: 972-2-2960447
Dirección postal: P.O.Box 17338
Jerusalem (Palestina)
correo electrónico: addameer@p-ol.com
Ahmad Saadat
Majid al-Rimawi
Hamdi Qar'an
Ahed Abu Ghalmiyeh
Basel al-Asma
CEFERESO #1 Altiplano
Oaxaca (México)
presos políticos de Oaxaca: medios_appo@yahoo.com.mx
Flavio SOSA VILLAVICENCIO
Cereso de Miahuatlán
Julieta CRUZ CRUZ
María del Carmen FERNÁNDEZ XICOTENCATL
CEFERESO #4 Noroeste
Oaxaca (México)
Horacio SOSA VILLAVICENCIO
Erick SOSA VILLAVICENCIO
Oscar Marcelo ABAD POBRETE
Javier ALVAREZ RAMÍREZ
Marco Antonio AQUINO SILVA
Adán BAÑOS FLORES
Eusebio BAUTISTA CRUZ
Adrián BAUTISTA ESPINOSA
Jesús BOLAÑOS SANTIAGO
María CABRERA
Hilda COCA GÓMEZ
Elia COPLA GÓMEZ
Alberto Alejandro CORREA OROZCO
Juan Carlos DOMÍNGUEZ MARTÍNEZ
Buenaventura HERNÁNDEZ CRUZ
Héctor HERNÁNDEZ MARTÍNEZ
Nicolás HILARIO VÁSQUEZ
Pedro Antonio JOSÉ PÉREZ
José LÓPEZ MORALES
Reynen LÓPEZ NIÑO
Cornelio LÓPEZ SÁNCHEZ
Blanca MARTÍNEZ RAMÍREZ
Roberto MORALES HERNÁNDEZ
María PÉREZ GUTIÉRREZ
Hilario Jorge REYES GARCÍA
Centro Detención Penitenciaria ANGOL
Pedro Aguirre Cerda núm. 80 y Los Confines s/n,
Angol, IX Región (Chile)
Fax: 5645-711560 Teléfono: 5645-718072, 5645-718560
Jaime Marileo Saravia
Patricia Troncoso Robles
Juan Carlos Huenulao Lienmil
PEDRO QUEIPU
Jose Llanquileo Antileo
Complejo Penitenciario El Manzano
Camino a Penco núm. 450 Casilla: 70, Concepción (Chile)
Fax: 41-388063, Teléfono: 41-388105, 41-388909, 41-388910, 41-388062, 41-387734
Víctor Ancalaf Llaupe
Enviar una copia a la Agrupación de familiares y amigos de los presos políticos mapuches
presospoliticosmapuche@yahoo.es